Приложение Бетера на Андроид

Пять фактов о коньяке, которые вы не знали

Опубликовано: 29/01/2015 - 21:04

Коньяк – благородный напиток. Это – выбор политиков, шоуменов, медиа-персон, киноактеров и рядовых потребителей, которые ценят качество алкогольных напитков и чтут культуру общения. Казалось бы, что вся информация о коньяке изучена «от» и «до». Но есть некоторые факты, которые удивят даже самых больших поклонников коньяка.

В основе коньяка — вино. О том, что коньяк настаивается в дубовых бочках знают все, но не всем известно, что в основе коньяка не вода, не водка и не чача, а вино. Причем важно правильно рассчитать пропорции. На 1 литр конька потребуется 10 литров вина.

Выдержка имеет значение. Главный фактор, по мнению посетителей портала http://www.cognacelit.com/, который влияет на цену, вкус и ценность коньяка – выдержка. Чем старше коньяк, тем ценнее его качества. Неудивительно, что производство коньяка стало для многих семейным бизнесом. Только представьте насколько значимо, когда бочку с коньяком 50-летней выдержки открывает молодой преемник бизнеса. А ведь эту бочку в свое время закупорил его дед или отец.

Коктейли с коньяком. Завсегдатаи ночных клубов уверены, что без парочки коктейлей их визит в развлекательное заведение пройдет вяло, скучно и неинтересно. Однако даже они не догадываются, что в основе большинства коктейлей, представленных в барной карте – коньяк. Многие ошибочно полагают, что идеальная основа лучших коктейлей – ром, текила, бурбон. Но, что вы скажете после дегустации «Джинджера», «Берри», «Recette Printemps», «Recette Hiver», «Глум Лифтера», «Френч Мохито» и многих других.

Не болит голова. Считается, что крепкие алкогольные напитки – это главная причина жуткого похмелья. На самом деле от хорошего коньяка голова не болит, а ваше самочувствие на высоте. Учтите эту деталь при выборе алкогольного напитка на день рождения, корпоратив или семейный праздник.

Цена имеет значение. При покупке коньяка действует одно правило: чем дороже коньяк, тем он качественнее. Изменять ему не стоит, иначе на следующее утро вы вряд ли сможете встать с постели.

Приобретайте качественный коньяк – отмечайте праздники с элитным и благородным напитком!

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика