Приложение Бетера на Андроид

Как получить лицензию Министерства культуры на реставрацию

Опубликовано: 11/12/2014 - 17:50

Получить лицензию на реставрацию того или иного объекта, который является памятником культуры, сегодня может как физическое, так и юридическое лицо, а также ИП. Лицензия Министерства культуры в этом случае действует по всей России на протяжении бессрочного времени.

Прежде чем получить подобный документ, нужно точно решить, каким именно видом деятельности будет заниматься получатель данной лицензии. Выбрать его можно из специально составленного и утверждённого списка, в котором есть 31 пункт. Так, например, это может быть реставрация или воссоздание графики или реставрация и воссоздание мебели, оградительных конструкций, оконных и дверных проёмов.

После того как будет выбран род деятельности, в Минкультуры нужно подать большой пакет документов, который содержит свидетельство о государственной регистрации ИП или ООО, устав организации, ИНН, свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ, реквизиты банка, чек об оплате госпошлины, приказ о назначении директора, документы об образовании и трудовые книжки всех, кто будет заниматься реставрацией.

Кроме того, дополнительно стоит обязательно иметь при себе документы о повышении квалификации, дипломы и другие документы, которые подтверждают, что работники данной организации могут заниматься реставрацией культурных и исторических объектов, и лицензию на разрешение проводить подобную деятельность. То есть доверить реставрацию объектов исторического и культурного наследия людям с улицы Министерство культуры просто не может.

Обязательно нужно оплатить и государственную пошлину за предоставленную лицензию, цена которой составляет 470 тысяч рублей. Затем, если будет изменена лицензия, также придётся заплатить новую госпошлину за её изменение. Прежде чем получать лицензию Минкультуры, также нужно получить допуск СРО.

Подробнее: http://gksofos.ru/licenziya-minkultury/stoimost-licenzii-min-kultury
gksofos.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BF-%D1%81%D1%80%D0%BE.html

Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика