Приложение Бетера на Андроид

Россия входит в пятерку стран по уровню употребления алкоголя

Опубликовано: 30/09/2014 - 16:47

Согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, которая является специальным учреждением ООН, Россия занимает четвертое место в мире по уровню потребления алкоголя. Специальной методикой установлено, что на душу населения в стране припадает 15,76 литров чистого этилового спирта за год.

Такие показатели говорят о том, что пагубное действие алкоголя на организм абсолютно не волнует большинство наших соотечественников.
width=350

Кто же возглавляет рейтинг наиболее пьющих стран мира
Вот тройка стран-лидеров в столь нелицеприятной статистике 
• Третье место заняла Венгрия. Здесь на человека припадает около 16,27 литров чистого этилового спирта. • Второе место за Чехией, среднестатистический житель которой выпивает 16,45 литров спирта за год. • Первое место принадлежит Молдавии. Каждый житель этой страны потребляет почти на 2 литра больше спирта, чем среднестатистический россиянин, а именно 18.22 литра.

Возможно, кажется, что это не такие уж большие цифры, но стоит сравнить их со странами, где к употреблению алкоголя относятся действительно ответственно. Например, в Мали на человека припадает всего 1,04 л этилового спирта на год, в Египте – 0,37 л, в Кувейте – 0,1 л. В тех странах нет понятий алкоголизм, пьяница или женщина алкоголик, которые, увы, так знакомы большому количеству жителей нашего государства.

width=350


 

Радует только то, что на данный момент, наши соотечественники все чаще осознают, насколько вреден алкоголь, и по прогнозам на следующий год, количество потребляемого спирта на душу населения в России должно несколько снизиться.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика