Приложение Бетера на Андроид

Что делать, когда ищешь работу

Опубликовано: 29/08/2014 - 11:01

Как вести себя на рынке труда? Вопрос этот весьма важный и ответ на него требуется осмысленный, ведь от действий зависит исход: трудоустроится ли соискатель или нет. Интернет в настоящее время является весьма удобным средством поиска всего, в том числе и рабочего места. 

Специализированные порталы помогают своим посетителям по таким пунктам как:
• составление и размещение резюме в сети; • поиск свежих вакансий по категориям; • анализ рынка и так далее.

Так, можно отметить сайт Рив бай. Он имеет структуру, которая не запутает и выведет туда, куда требуется человеку. Итак, что же предпринимает любой соискатель, когда решает, что пора сменить работу или просто найти новую.

Во-первых, раз это рынок, то здесь необходимо умело себя преподнести, что на первом этапе осуществляется с помощью резюме. Удобно, когда на портале есть форма для заполнения, но если ее нету, то стоит изучить правила составления данной «презентации».

Во-вторых, следует определиться с тем, какая область интересует, а также обозначить для себя такие критерии как место работы, тип работы, т.е. постоянная или временная, желаемая заработная плата, должностные обязанности, условия найма. Безусловно, в Интернете все может быть условно, но ведь контакт виртуальный должен привести к личному, т.е. к интервью. При беседе уже важно суметь доказать словами и действиями, что вы ценный работник.

Итак, поиск в современных условиях сложен, потому что существует конкуренция, но ведь все что-то находят. Главное не теряться и постоянно пытаться сделать что-то для своей трудовой деятельности.

Источник: http://riv.by/mogilev/

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика