Приложение Бетера на Андроид

Календарь экономических новостей - видеть главное

Опубликовано: 08/05/2014 - 19:27

Если вы пришли к решению торговать преимущественно на новостях, что на рынке далеко не редкость, то вашим основным источником информации может стать удобный экономический календарь. Лучше всего с этой задачей справляется экономический календарь Форекс.

Возникает вполне логичный вопрос – как пользоваться календарём экономических новостей? Ведь он по праву считается настольной книгой трейдера, вне зависимости от его торгового опыта и уровня профессионализма. Сегодня в глобальной сети Интернет можно найти десятки и сотни Forex календарей экономических новостей, что называется на любой цвет и оттенок. Из множества версий вам остаётся лишь выбрать наиболее подходящую. Можно остановить свой выбор на нескольких вариантах календаря новостей Форекс, по крайней мере, на первых порах.

Основное требование к календарю новостей – структурированная и понятная хронология мировых экономических событий, это первое условие, второе – желательно распределение событий по уровням важности и обновление онлайн, и наконец, третье – предоставление нужной информации за определённый период времени. Нелишним будет добавить, что для большей эффективности и удобства работы с календарём экономических новостей желательно московское время обозначения настоящих и будущих событий.

Календарь экономических новостей Форекс – ценный источник информации

Такие глобальные факторы, как рост ВВП, основные ставки центральных банков, индекс потребительских цен, уровень безработицы и ряд других показателей, находятся в непрерывном движении и регулярно, в той или иной степени, обновляются в каждом государстве, оказывая серьезное влияние на уровень цены официальных валют. Нередко, с момента публикации этик показателей до ответной реакции валютного рынка проходят считанные минуты. И становится понятным, что в подобных ситуациях очень важно быть в курсе происходящих событий. В то же время календарь экономических новостей Форекс предоставляет трейдеру массу данных для анализа и прогнозирования вероятных всплесков активности рынка, конструктивных идей, и как результат, разработке эффективных стратегий ведения торгов. Календарь экономических новостей на неделю – источник ценной информации, причём, в буквальном смысле этого слова.

Существует множество различных экокалендарей на разаных сайтах. Вот статья, где независимым источником производится сравнение экономических календарей, что будет полезно как трейдерам, так и другим игрокам рынка.

Календарь

Видеть главное – основная задача при работе с календарём новостей Форекс

Если вы серьёзно настроены на эффективную и прибыльную работу на бирже, то не лишним будет осознание того, что способность чётко ориентироваться в круговороте новостей, которые собственно, представлены в лучших экономических календарях Форекс, является первым и, возможно, основным шагом к успеху. Следует начать с малого, с понимания смысла всех представленных экономических показателей, с желания осознать, как отдельный индекс может, или должен оказать влияние на изменение цены валюты или отдельного рыночного актива. И так, поэтапно, расширяйте свои знания: как быстро и на какие именно валютные пары может повлиять то или иное изменение в экономике определённой страны, каковой будет первая реакция рынка и вероятные последствия, какие конкретно экономические показатели непосредственно влияют на настроение рынка больше, а какие меньше, и по каким причинам?

Рынок любит порядок и предсказуемость

Особого внимания требует несоответствие между прогнозами, в первую очередь с авторитетных источников, и фактическими показателями опубликованных данных в календаре экономических новостей. Реальные значения и данные почти всегда вызывают реакцию рынка, который довольно болезненно реагирует на новую и пока малопонятную для него информацию, и старается привести к общему знаменателю действительное с желаемым. И поэтому, способность грамотно спрогнозировать последующее поведение рынка, увидеть наиболее вероятный итог экономической ситуации и диапазоны колебаний цены конкретной валюты - очень существенна. Расхождения между сделанным прогнозом и значением, которое выявилось у того или иного показателя в действительности, иногда оказывают большее влияние на изменение валютных курсов, нежели сами показатели. Валютный рынок сюрпризов не любит.

Подробнее наhttp://www.epochtimes.ru/obzor-ekonomicheskih-kalendarej-na-foreks-98913...

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика