Приложение Бетера на Андроид

Компас в правовом море

Опубликовано: 23/08/2013 - 09:30

Как известно, Республика Беларусь — правовое государство. И не нужно смеяться или сомневаться в этом, законы в нашей стране исполняются достаточно хорошо. А это значит, что большинство межличностных проблем, конфликтов интересов вполне реально решить законным путем.
В России сделать это, зачастую, мешает неблагоприятная коррупционная обстановка, а на Украине — периодически встречающиеся косяки в законодательстве, которых, несмотря на усилия их правительства, не становится особо меньше. 
Но даже такое относительно стабильное и продуманное законодательство, как белорусское, бывает не слишком понятным простому человеку. Особенно если в университете он учился давно, а пары правоведения пропускал как не важные. Хотя даже при определенном прилежании законодательство вполне может остаться для некоторых тайной за седьмой печатью, поэтому любые манипуляции в правовом поле лучше согласовывать со специалистом. 
Поэтому адвокат - человек уважаемый. Именно благодаря его умению ориентироваться в море актов, указов и законов, его клиенты избавляются от множества проблем. И речь идет не только о ситуациях, в которых произошло что-нибудь вроде преступления, любой конфликт интересов в правовом поле должен решаться с помощью профессионалов или, на крайний случай, хотя бы минимально юридически грамотных людей. 
В таком случае, многие противоречия разрешаются, к обоюдному удовлетворению сторон, не доводя дела до суда. Но с профессиональным адвокатом даже поход в суд не сулит вам ничего особенно плохого, если, конечно, вы не отпетый преступник, которому не составляет труда убить десяток человек перед завтраком, а за обедом пустить по миру сотню. В таком случае, конечно, адвокат понадобится скорее для выторговывания у суда минимальных поблажек при заключении. Но вы-то, надеюсь, никого не убили и не ограбили?

 

Источник: http://abpp.by/

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика