Приложение Бетера на Андроид

Во втором чтении принят законопроект «О борьбе с коррупцией»

Опубликовано: 26/06/2015 - 15:14

Палата представителей приняла сегодня во втором чтении законопроект "О борьбе с коррупцией".

В том числе законопроект вводит запрет на повторный прием на госслужбу тех, кто ранее был уволен со службы по дискредитирующим обстоятельствам.

Также документ вводит механизм обращения в доход государства незаконного обогащения, которое получил чиновник-коррупционер. Кроме того, персонифицируется ответственность за возможные негативные последствия, наступившие в результате осуществления процедур госзакупок.

Помимо этого, Палата представителей приняла во втором чтении поправки по вопросам хозяйственных обществ в закон об обращении с отходами и закон об идентификации, регистрации и прослеживаемости сельскохозяйственных животных, а также идентификации и прослеживаемости продуктов животного происхождения, пишет БЕЛТА.

Во втором чтении приняты и поправки по обращениям граждан и юрлиц. В частности, они предусматривают, что действие закона о обращениях граждан и юрлиц не будет распространяться на обращения работника к нанимателю. Уточняются понятие "повторное обращение" и "электронное обращение".

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика