Приложение Бетера на Андроид

Разработан антинаркотический декрет: наркоманам и продавцам будет несладко

Опубликовано: 12/12/2014 - 14:43

Предложение Лукашенко сажать наркоторговцев на четверть века будет узаконено

Проект антинаркотического декрета предусматривает наказание за сбыт наркотиков в виде лишения свободы сроком до 25 лет. Документ может быть принят уже до конца года.

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Верховного суда Валентин Сукало, который принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания районного суда в Воложин, пишет БЕЛТА.

"Те решения, которые были приняты на совещании по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств у главы государства, сейчас реализуются на практике. Уже подготовлен в окончательном варианте проект декрета, в котором в принципе есть все то, о чем говорилось на совещании", - отметил Валентин Сукало.

В частности, проектом декрета предусмотрено усиление ответственности за распространение наркотиков. "В первую очередь это коснется распространителей наркотиков, тех, кто продает и разрабатывает так называемые дизайнерские наркотики. Для них наказание устанавливается при особо отягчающих обстоятельствах вплоть до 25 лет лишения свободы. Для потребителей наркотиков вводятся специальные профилактории с усиленным режимом, т.е. предусмотрен целый ряд новаций, ужесточающих ответственность за сбыт и употребление наркотиков", - сказал председатель Верховного суда. 

По словам Валентина Сукало, антинаркотический декрет может быть подписан до конца нынешнего года.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика