Приложение Бетера на Андроид

Принят законопроект о досудебном соглашении

Опубликовано: 04/11/2014 - 15:27

В  первом чтении приняла законопроект, предусматривающий введение в Уголовный кодекс института досудебного соглашения о сотрудничестве с подозреваемым (обвиняемым).

 

Институт досудебного соглашения направлен в первую очередь на получение органами предварительного следствия от лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, помощи в расследовании преступления и изобличении его участников, - сказал Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, представляя законопроект в Палате представителей Национального собрания Беларуси.

 

По его словам, согласно законопроекту, при заключении соглашения подозреваемый или обвиняемый добровольно принимает на себя ряд обязательств, способствующих установлению истины по делу, розыску похищенного имущества, изобличению соучастников, возмещению вреда, причиненного преступлением, и других.

 

Если обязательство выполнено, то ему гарантируется снижение максимально возможного срока наказания или применение иных, более мягких мер уголовной ответственности, - добавил он. 

 

Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика