Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси определены приоритетные для инвестиций отрасли экономики

Опубликовано: 12/03/2014 - 12:04

Белорусское правительство определилось с перечнем видов экономической деятельности и отраслей экономики, которые будут приоритетными для осуществления инвестиций. Среди приоритетных названы те экономические направления, в которых реализуются инвестпроекты по решению Александра Лукашенко.
Согласно постановлению Совмина N197, приоритетными секторами экономики для осуществления инвестиций являются такие, в которых реализуются инвестпроекты согласно решениям президента, и те, которые включены в перечень приоритетных видов деятельности.

В этот перечень входят: сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, рыболовство и рыбоводство, горнодобывающая промышленность и добыча топливно-энергетических и других полезных ископаемых, а также обрабатывающая промышленность. В частности, в обрабатывающей промышленности приоритетными признаны производство продовольствия (включая напитки и табак), текстильное и швейное производство, кожевенно-обувная промышленности, деревообработка и целлюлозно-бумажная промышленность и издательская деятельность, нефтепереработка и химпроизводство,  производство резиновых и пластмассовых изделий (в том числе шинная промышленность), металлургия, производство готовых металлических изделий, машин и оборудования. Также в перечень вошли такие сектора, как производство электрооборудования, офисного оборудования и вычислительной техники, медицинской техники и часов, автомобилестроение, пишет Интерфакс.

Отдельно отмечается, что в перечень включены такие подотрасли, как производство матрасов, игр и игрушек, спичек, такие сектора экономики, как: обработка вторсырья, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, водоочистка, строительство, торговля автомобилями и их ремонт, розничная торговля и различные виды услуг по ремонту бытовых изделий, одежды и обуви, гостиничный и ресторанный бизнес, транспорт и связь, риелторская деятельность, разработка и издание программного обеспечения, научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, геологоразведка, здравоохранение, предоставление коммунальных и социальных услуг, охрана и реставрация объектов историко-культурного наследия.

Приоритетными признаны такие секторы экономики, как информационно-коммуникационные технологии, создание и развитие логистической системы, реконструкция и оснащение пунктов пропуска через государственную границу Беларуси, зерноперерабатывающая промышленность.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика