Приложение Бетера на Андроид

Время благодарить: 9465 рублей для волонтеров собрали на аукционе белорусы

Опубликовано: 26/06/2020 - 10:43
Время благодарить: 9465 рублей для волонтеров собрали на аукционе белорусы

24 июня на онлайн-площадке Ay.by завершился благотворительный аукцион, главными лотами которого стали наручные часы из уникальной лимитированной серии «Работаем дальше!» коллекции «Час дапамагаць» Минского часового завода. По итогам торгов, начавшихся 17 июня и длившихся восемь дней, собрано 9 465 рублей. Все вырученные средства будут направлены волонтерским организациям и проектам – в благодарность за помощь медикам во время пандемии.

Бенефициарами аукциона стали благотворительная платформа «Имена», Минский хакерспейс, столичная галерея современного искусства «Ў», Центр городской жизни в Гродно, центр культуры VZAP в Витебске и арт-пространство «Ковчег» в Гомеле. Таким образом координаторы волонтерской кампании #ByCovid19 «Помощь врачам Беларуси» хотели отблагодарить все структуры и площадки, сотрудничество с которыми позволило максимально быстро реагировать на запросы медицинских учреждений по всей стране.

На торги были выставлены 19 номерных экземпляров часов с неофициальным слоганом #ByCovid19 «Работаем дальше!» – лимитированная серия, которую «Луч» выпустил специально для аукциона. Это дополнение одной из последних коллекций завода «Час дапамагаць». Средства от ее продажи были перечислены на помощь врачам и медицинским учреждениям.

«Мы очень благодарны всем людям, которые включились в торги за уникальные часы «Луч» и выразили свою благодарность волонтерам, вставшим на защиту медиков во время пандемии. Пусть эти лоты будут для своих обладателей напоминанием об удивительных событиях нашего времени. Ведь за последние несколько месяцев мы увидели не только сложности, которые появились в жизни многих из нас в связи с распространением COVID-19, но и вдохновляющие примеры того, как много может сделать каждый неравнодушный человек», – отметил координатор волонтерской инициативы #ByCovid19 Андрей Стрижак.

Принять участие в аукционе смогли все зарегистрированные пользователи онлайн-площадки Ay.by, в том числе проживающие за пределами Беларуси. Ограничений по количеству ставок и суммам не было. Наибольший интерес у покупателей вызвал лот под номером 1 – во время торгов его стартовая цена выросла со 100 рублей до 1350. Бенефициаром этого лота является платформа «Имена». В среднем, стоимость каждого лота увеличилась в четыре-пять раз.

Победителем торгов признавался участник, первым предложивший наибольшую ставку (и, соответственно, наибольшую итоговую стоимость) к моменту завершения аукциона 24 июня в 12:00. Для получения дальнейших инструкций по переводу средств и получению часов их обладателям необходимо связаться с организаторами аукциона по контактам, которые были направлены в электронном письме сразу после завершения торгов. Общая сумма собранных средств составила 9 465 BYN. Первые оплаты победителями торгов уже были проведены.

Организаторами благотворительного аукциона выступила волонтерская инициатива #ByCovid19 «Помощь врачам Беларуси!» при поддержке Минского часового завода, коммуникационного агентства ARS Communications и онлайн-площадки Ay.by.

Подробности о результатах аукциона доступны по ссылке.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика