Приложение Бетера на Андроид

В Минске впервые пройдет забег в валенках

Опубликовано: 02/02/2018 - 16:17
забег в валенках

В минском парке Dreamland 7 февраля в 15:00 пройдет первый в стране забег в валенках. Необычное соревнование будет приурочено к «Зимним беговым играм: #velcombegom», на которых белорусы со всего мира смогут пробежать в помощь детям с инвалидностью.

Забег будет носить оздоровительный и местами шуточный характер, а его дистанция составит один километр. Первые 50 бегунов, которые пройдут регистрацию на забег бесплатно получат на старте валенки, которые смогут оставить себе после финиша. Кроме того, всех участников будут согревать горячим чаем.

Мероприятие открыто для всех желающих. Вместе с взрослыми бежать смогут и дети. Прийти на забег можно как в обычной спортивной форме, так и в карнавальном костюме. Правда, сначала нужно зарегистрироваться, указав свои инициалы и размер обуви.

(docs.google.com/forms/d/1eK1eQoGViioMs4bQB5H0UJzOefy48kbJalNOUAuuUF0/edit)

«Этим забегом мы рассчитываем вдохновить белорусов на участие в масштабной социальной инициативе «Зимние беговые игры» с тем, чтобы пробежать с 9 по 11 февраля в помощь детям с инвалидностью. Кроме того, мы хотим стимулировать белорусов бегать зимой. Ведь именно в холодную пору года бегуны обычно делают перерыв, хотя поддерживать себя в тонусе предпочтительно на протяжении всего года», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций компании velcom Вячеслав Смирнов.

Во время «Зимних беговых игр» белорусы смогут бегать на улице или в помещении в любой точке мира, а velcom переведет их километры в рубли и направит на помощь детям с инвалидностью. При этом все участники будут разделены на две команды: одни будут бегать на улице, другие – в зале. Каждый километр победившей команды velcom переведет в 2 рубля, а второй – в рубль.

Для участия в «играх» необходимо с 9 по 11 февраля разместить в своих соцсетях фото с экраном бегового тренажера или скриншот из фитнес-приложения, где будет указан километраж, дата и два хештега: #velcombegom и #наулице (кто бегает на улице) или #velcombegom и #взале (кто тренируется в зале или дома). «Набеганные» средства при поддержке Паралимпийского комитета Республики Беларусь velcom направит двум молодечненским школам-интернатам. Деньги планируется потратить на реконструкцию стадиона для занятий бегом ребят с инвалидностью.

Забег в валенках пройдет в минском парке Dreamland 7 февраля с 15 до 16 часов. Для бегунов будут организованы раздевалки.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика