Приложение Бетера на Андроид

Рок-хиты в исполнении Президентского оркестра прозвучат на «Классике у Ратуши с velcom»

Опубликовано: 23/08/2018 - 10:56
Классика у Ратуши с velcom, Виктора Бабарикин, Николай Бределев, Минскконцерт, Андрей Микуцевич, VOKA

25 августа в Верхнем городе пройдет заключительный летний концерт под открытым небом фестиваля «Классика у Ратуши с velcom». Впервые за четырехлетнюю историю фестиваля на сцену поднимется Президентский оркестр Республики Беларусь, который исполнит произведения великих классиков и главные рок-хиты XX столетия в классической обработке.

Концерт летнего оупен-эйра пройдет под девизом: «Классика встречает рок». На площади Свободы встретятся две, на первый взгляд, несочетаемые стихии – классическое искусство и рок-музыка. Мощные гитарные риффы и мелодичность скрипичной музыки порадуют и удивят меломанов и поклонников различных музыкальных направлений. Весь вечер произведения великих композиторов классической музыки и известные рок-хиты для зрителей фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» будет исполнять Президентский оркестр Республики Беларусь под руководством Заслуженного артиста Республики Беларусь, дирижера Виктора Бабарикина.

«Классическое искусство повлияло на многих великих музыкантов современности. Символично, что последний концерт фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» закроет оркестр, который исполнит рок-хиты в классической интерпретации. Классическое искусство не имеет временных рамок и актуально всегда. Это доказывает фестиваль «Классика у Ратуши с velcom», который в течение всего лета собирал в центре Минска тысячи зрителей», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

На завершающем концерте фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» Президентский оркестр Республики Беларусь исполнит классические произведения В. Моцарта, Ф. Шопена, Дж. Верди и всемирно известные мелодии таких групп как Metallica, Guns’n’Roses и Queen. Перед зрителями выступят солисты Влад Мазуркевич (гитара), Егор Дзыгун (гитара), Павел Величко (гитара), Татьяна Кормазинова (флейта), Андрей Маврин (барабаны), Анна Миркус (скрипка) и др. 

«Президентский оркестр существует 16 лет. За это время он выступал с такими мировыми знаменитостями как Юрий Башмет, Робин Гибб, Стинг, Дмитрий Хворостовский и группа Scorpions. Программа «Классика встречает рок» – это экспериментальный проект, который показывает, насколько тесно переплетены различные музыкальные жанры. Кроме классических инструментов, на седьмом концерте «Классики у Ратуши с velcom» прозвучат электрогитары и перкуссия. Зрители концерта услышат бессмертные хиты рок-исполнителей: «We are the champions» Queen, «Nothing else matters» Metallica и другие», – отметил директор госучреждения «Минскконцерт» Андрей Микуцевич

Последний концерт фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» начнется 25 августа в 20:30 у Минской городской ратуши. Посмотреть выступление музыкантов можно будет не только в Верхнем городе, но также в режиме онлайн при помощи сервиса цифрового телевидения VOKA. Насладиться последним концертом фестиваля можно через мобильное приложение VOKA в сети любого мобильного оператора, на сайте voka.tv, а также по телевизору через приставку или SMART TV – всем желающим и абсолютно бесплатно. Кроме этого, белорусам также доступны и записи уже состоявшихся шести концертов.

Вход на последнюю «классическую субботу» по традиции свободный. Организатором проекта «Классика у Ратуши с velcom» является Минский городской исполнительный комитет при генеральной поддержке компании velcom, организация выступления творческих коллективов и исполнителей – государственное учреждение «Минскконцерт».

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика