Приложение Бетера на Андроид

Фильм-обладатель 4 премий «Оскар» покажут на белорусском языке в Минске

Опубликовано: 23/10/2018 - 11:26
velcom, Огненные колесницы, Беларускія ўікэнды, Андрей Ким, Николай Бределев,

Коллекцию проекта «Беларускія ўікэнды» пополняет обладатель 4 премий «Оскар» «Огненные колесницы». Показы знаменитой британской спортивной драмы в Минске пройдут 26-28 октября в кинотеатре «Москва». 26 октября в 19:00 состоится премьерный показ с участием специальных гостей. Перевод и озвучку фильма на белорусский язык выполнила команда «Кінаконг» при поддержке velcom. 

В 1981 году фильм режиссера Хью Хадсона «Огненные колесницы» привлек внимание всего мирового киносообщества. Он стал обладателем двух наград Каннского фестиваля, «Золотого Глобуса», трех премий BAFTA, а также приза публики на МКФ в Торонто. Картина также была удостоена четырех статуэток «Оскар» – за лучший фильм, за лучший сценарий, за лучшие костюмы и за лучший оригинальный саундтрек.

Лента рассказывает о противостоянии двух атлетов-бегунов на летних Олимпийских играх в 1924 году в Париже. Один из них – студент Кембриджа, второй – шотландский миссионер. В центре внимания картины – не только борьба тела и духа, но и противостояние мировоззрений героев. Главные роли в фильме сыграли Бен Кросс и Иэн Чарлсон. Отмеченная Американской киноакадемией музыка греческого композитора Вангелиса обошла первые строчки хит-парадов всего мира, а также прозвучала на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне.

«В программе «Беларускіх уікэндаў» мы уже показывали ленту, получившую «Оскар», – любимый многими фильм «Форрест Гамп», – отмечает руководитель проекта «Беларускія ўікэнды» Андрей Ким. – Эти два фильма объединяет тема бега, хотя в остальном они очень разные. В репертуаре «Беларускіх уікэндаў» поклонники разных жанров найдут кино по душе. Так, например, картину «Мой друг жираф» посмотрели уже 6 тысяч больших и маленьких зрителей. Надеюсь, «Огненные колесницы» ждет не менее теплый прием».

«Центральная тема фильма «Огненные колесницы» – бег – очень близка компании velcom. В этом году мы с размахом провели благотворительный проект #velcombegom. Как показали наши активности, бег для белорусов – один из самых популярных способов сделать доброе дело для других. Надеюсь, вместе с командой «Кінаконг» мы продолжим двигаться только вперед – к новым победам и достижениям», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

В рамках проекта «Беларускія ўікэнды», реализуемого компанией «Кінаконг» при поддержке velcom, известные представители театра и кино Беларуси участвуют в переводе и озвучке на белорусский язык разноплановых зарубежных фильмов, которые затем демонстрируются в широком прокате. Среди них – «Хроники Нарнии: лев, колдунья и платяной шкаф», «Маленький принц», «Форест Гамп», «Шторм», «Жена смотрителя зоопарка», «Книга Илая», «Тайна Келлс», «Невероятная жизнь Уолтера Митти», «Рыбка Поньо на утесе», «Ветер крепчает», а также нидерландский семейный фильм «Мой друг жираф», вошедший в сентябре в ТОП-5 лидеров минского кинопроката.

Новинки и культовые ленты мирового кинематографа, в том числе озвученные в рамках проекта «Беларускія ўікэнды» ленты «Рыбка Поньо на утесе», «Маленький принц», «Книга Илая», «Приключения Паддингтона», «Жена смотрителя зоопарка», представлены на платформе VOKA – в специальном разделе «CINEVOKA – кино по-белорусски». Раздел доступен для просмотра подписчикам пакета «VOKA Видео».

Билеты на показы фильма можно купить онлайн и в кассах кинотеатров. За обновлениями проекта следите за обновлениями проекта на сайтах kinakong.by и velcom.by.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика