Приложение Бетера на Андроид

«Фаворитка» сезона кинонаград: новый фильм Йоргоса Лантимоса

Опубликовано: 22/01/2019 - 15:49
афиша

Предпоказ фильма «Фаворитка» (2018) 30 января в кинотеатре velcom cinema. Новую ленту греческого режиссера Йоргоса Лантимоса представит кинокритик Антон Сидоренко.

Картина получила «Золотой глобус» за лучшую женскую роль и стала лидером по количеству номинаций BAFTA, а также была удостоена Кубка Вольпи за лучшую женскую роль и Особого приза жюри Венецианского кинофестиваля. Показ фильма в оригинальной озвучке пройдет в рамках проекта velcom Silver Art. С 31 января фильм в русской озвучке, а также на английском языке с субтитрами появится в репертуаре velcom cinema.

Историческая драмеди рассказывает о периоде войны Англии с Францией в начале XVIII века. Тем временем монаршая жизнь британской державы жизнь идет своим чередом: трон занимает болезненная королева Анна, а в качестве ее протеже в вопросах руководства страной выступает леди Сара – близкая подруга Анны. Когда при дворе появляется бойкая и интеллигентная служанка Эбигейл, она тут же очаровывает Сару, и та берет ее под свою опеку. Для Эбигейл же такая служба – шанс вернуться к своему статусу дворянки. Как только силы Сары в управлении делами ослабевают, Эбигейл вступает в игру, и помогает ей в этом крепнущая дружба с королевой Анной.

«Самый незамысловатый и симпатичный фильм Йоргоса Лантимоса» – так характеризуют зрители новую картину автора, известного прежде всего своими драматическими триллерами «Клык», «Лобстер» и «Убийство священного оленя». В 2018 году фильм «Фаворитка» был с успехом показан на нескольких европейских кинофестивалях, получив ряд номинаций и наград: жюри Венецианского кинофестиваля удостоило ленту Особого приза, а также кубка Вольпи за лучшую женскую роль. На премии «Золотой глобус» обладательницей приза за лучшую женскую роль стала Оливия Колман в роли королевы Анны. Роли Сары и Эбигейл сыграли обладательницы премий «Оскар» Рэйчел Вайс и Эмма Стоун, номинированные на приз «Лучшая женская роль второго плана». Также лента боролась за победу в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший сценарий».

Билеты на предпоказ, который состоится 30 января, уже доступны на сайте Silver Screen. Фильм на английском языке с русскими субтитрами представит кинокритик Антон Сидоренко. В широкий прокат фильм выйдет как в оригинальной озвучке субтитрами, так и в дубляже – увидеть его можно будет с 31 января по 13 февраля в кинотеатрах сети.

velcom Silver ART – это проект, который дает любителям кино редкую возможность погрузиться в творчество самых ярких, нестандартных режиссеров в фестивальном формате – многие из представленных в рамках проекта лент демонстрируются на языке оригинала с субтитрами. В рамках проекта увидеть на большом экране можно как культовые картины, так и достойные внимания новинки из мира артхауса и авторского кино. Среди премьер, показанных в рамках проекта в 2018 году, – «Реинкарнация» Ари Астера, «Хэппи-энд» Михаэля Ханеке, «Убийство священного оленя» Йоргоса Лантимоса, «На пределе» Фатиха Акина, «Зверь» Майкла Пирса, «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама и «На границе миров» Али Аббаси.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика