Приложение Бетера на Андроид

Что значит плинтус в вашей жизни?

Опубликовано: 29/08/2019 - 12:40
плинтус

Плинтус играет не последнюю роль в дизайне комнаты, он оттеняет основной цвет и создает итоговую гармоничную картину. Часто неправильно подобранный плинтус может испортить стиль оформления даже превратить интерьер квартиры в безвкусный набор мебели. 

Выбирая плинтус, учитывайте следующее:

  • Чтобы пол смотрелся стильно, следует подобрать плинтус либо точно такого же цвета, либо контрастного. Специалисты не рекомендуют отклонение цвета на 2-3 тона – картина испортит весь вид комнаты.
  • Часто стены и пол делают контрастными по цвету, и это именно тот случай, когда плинтус можно подобрать под светлые стены. Комната станет светлее, а потолок будет казаться более высоким, чем есть на самом деле.  
  • Следует учесть и цвет межкомнатных дверей, особенно при ремонте, когда пол новый, а двери – нет. Тут разную цветовую гамму можно «соединить» одним только штрихом – плинтусом. Положите его в тон дверям, и все решится само собой: он создаст единую картину. Но специалисты советуют сделать ширину такой же, как дверные наличники.

Что касается ширины плинтуса, то узкий (3-5 см) хорошо подойдет для маленькой по площади комнаты. Для просторной советуют выбирать высокий плинтус – от 4,5 до 7 см. Плинтусы нужно укладывать в последнюю очередь, когда стены и потолки уже готовы.

Заметка написана по материалам сайта belderevo.com.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика