Приложение Бетера на Андроид

Доллар снова оказался сильнее белорусского рубля

Опубликовано: 05/01/2016 - 15:02

С началом нового года белорусы по привычке с трепетом наблюдают за колебаниями курсов валют. Последние хоть и не показывают резких скачков, все же меняются каждый день, причем все чаще - не в пользу белорусского рубля. А это значит, что плавная девальвация, которая шла весь прошлый год, никуда не денется и в этом.

Пятого января 2016 года на Белорусской валютно-фондовой бирже прошли вторые в новом году торги иностранными валютами. На них белорусский рубль ослаб к американскому доллару, но был немного «сильнее» европейской валюты и российского рубля.

Доллар вырос сегодня на 39 рублей, второй раз в этом году обновив абсолютный исторический максимум. Накануне доллар взял планку в 18 626 рублей, преодолев рубеж в 18 600 рублей, который был заложен экономическими властями на этот год, как среднегодовой курс. Сегодня доллар вырос до 18 667 рублей, то есть за двое торгов этого года доллар вырос на 98 рублей, или чуть более, чем на полпроцента.

Что касается евро, то на торгах вторника он резко упал к белорусскому рублю - сразу на 126 рублей, его курс составил 20 183 рубля за евро. Накануне евро вырос очень скромно, итого с начала месяца упал на 117 рублей.

Российский рубль сегодня снова упал, и снова на 0,29 рубля, как и днем ранее. Его курс составил 254,75 рублей.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика