Приложение Бетера на Андроид

Белорусские банки перешли на IBAN

Опубликовано: 04/07/2017 - 17:00
банк

С 4 июля белорусские банки начали использовать международную структуру номера счета (IBAN) и банковского идентификационного кода (BIC) в рамках поэтапного внедрения международного стандарта ISO 20022.

С этого дня расчеты внутри страны и международные расчеты будут производиться по системе IBAN и BIC, что повысит надежность финансовых операций, ускорит обработку платежей и снизит издержки при их проведении, передает БЕЛТА.

С новыми номерами счетов IBAN клиенты могут ознакомиться в подразделениях банков и в банковских системах дистанционного обслуживания.

Денежные средства по международным банковским переводам, поступившие в пользу клиентов до 4 июля с датой валютирования после 4 июля, а также поступающие клиентам с 4 июля до 31 декабря включительно, с указанием в межбанковском платежном поручении номеров счетов бенефициаров, действовавших до 4 июля, зачисляются на новые номера счетов бенефициаров.

Денежные средства, поступающие с 4 июля до 30 сентября включительно в пользу бенефициаров - физических лиц по спискам, в которых указаны номера счетов, действовавших до 4 июля, зачисляются на новые номера счетов бенефициаров - физических лиц. Подробнее с порядком перехода на IBAN и BIC можно ознакомиться на официальном сайте Национального банка.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика