Приложение Бетера на Андроид

Нацбанк оставил курсы валют без изменений

Опубликовано: 19/12/2014 - 13:52

Национальный банк Беларуси установил официальные курсы валют на 20 декабря. Согласно информации с сайта регулятора, курсы доллара США, евро и российского рубля остались неизменными.

Как уже сообщалось ранее, валютные торги на Белорусской валютно-фондовой бирже 19 декабря не проводились, однако официальная информация на сайте Нацбанка была свидетельствует о том, что на 20 декабря курс доллара США установлен в размере 10 890 рублей, евро — 13 390 рублей, российского рубля — 184,00 рубля. Данные курсы равняются тем, что были установлены на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи накануне.

Между тем, сегодня Нацбанка Беларуси ввел ряд заградительных мер, которые должны поспособствовать стабилизации ситуации на валютном рынке. С сегодняшнего дня купить валюту физические и юридические лица смогут лишь уплатив при этом 30%-ный сбор. Таким образом, при покупке доллара придется платить за него на тридцать процентов больше, или более 14 тысяч рублей исходя из сегодняшнего курса. Однако официально девальвации в стране не произошло.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика