Приложение Бетера на Андроид

ЗВР Беларуси упали до 5,8 млрд долларов

Опубликовано: 06/12/2014 - 11:23

Золотовалютные резервы Беларуси в ноябре сократились после весьма скромного прироста в октябре. При этом падение объема ЗВР стало весьма значительным и привело к тому, что последние упали ниже психологического рубежа в шесть миллиардов. В начале текущего года их объем превышал 6,6 млрд долларов.

Золотовалютные резервы Беларуси по методологии расчета МВФ сократились за ноябрь на 202,9 млн долларов и, по предварительным данным, на 1 декабря составили 5 млрд 821 млн долларов США, свидетельствуют данные Национального банка.

С начала года ЗВР страны снизились уже на 830 млн долларов — на 1 января 2014 года их объем составлял 6 млрд 650,9 млн долларов США.

В национальном определении объем золотовалютных резервов Беларуси сократился за минувший месяц еще больше — на 313,6 млн долларов — и на 1 декабря, по предварительным данным, составил 6 млрд 408,7 млн долларов США.

Напомним, что за октябрь ЗВР увеличились на $18,1 млн и, по предварительным данным, на 1 ноября составили $6 млрд 22,7 млн, сообщается в статистическом отчете Национального банка республики. Отметим также, что по планам Нацбанка, золотовалютные резервы Беларуси на конец 2014 года должны составить около $6,65 млрд, о чем заявила в конце октября председатель правления Национального банка республики Надежда Ермакова.

"Мы просчитываем, что на конец года наши золотовалютные резервы будут на том же уровне, что и в начале года", - заявила Н.Ермакова в ходе прямой телефонной линии.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика