Приложение Бетера на Андроид

Россия предоставит Беларуси очередной кредит в сумме $1,5 млрд

Опубликовано: 16/09/2014 - 15:07

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором одобрил проект соглашения между правительством РФ и правительством Беларуси о предоставлении последнему государственного кредита на $1 млрд 550 млн. Распоряжение опубликовано на портале pravo.gov.ru.

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором одобрил проект соглашения между правительством РФ и правительством Беларуси  о предоставлении последнему государственного кредита на $1 млрд 550 млн. Распоряжение опубликовано на портале pravo.gov.ru.

 

В соответствии с соглашением, которое должны подписать российская и белорусская стороны, кредит предоставляется на цели погашения и обслуживания госдолга и пополнения золотовалютных резервов Беларуси.

 

Первый платеж по кредиту должен быть осуществлен 15 января 2019 года, кредит будет погашаться равными долями раз в полгода - 15 января и 15 июля.

 

Процентная ставка, в соответствии с соглашением, равна средней арифметической доходности всех обращающихся на Московской бирже облигаций федерального займа РФ. 

 

В министерстве финансов Беларуси рассчитывают в ближайшее время подписать с российской стороной кредитное соглашение о выделении республике российского госкредита на $1,55 млрд и ожидают поступления этих средств до конца сентября. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика