Приложение Бетера на Андроид

Ставка рефинансирования снижена до 20,5% годовых

Опубликовано: 16/07/2014 - 12:12

Нацбанк Беларуси сообщил, что со среды снижается ставка рефинансирования до 20,5%. Данная мера будет способствовать повышению доступности кредитных ресурсов и уменьшению долговой нагрузки на предприятия реального сектора экономики. В соответствии с решением правления Национального банка с 16 июля 2014 года ставка рефинансирования будет снижена на 1 процентный пункт – до 20,5% годовых, - говорится в сообщении Нацбанка.

 

Данная мера будет способствовать повышению доступности кредитных ресурсов и уменьшению долговой нагрузки на предприятия реального сектора экономики. При этом вклады в белорусских рублях по-прежнему будут более выгодными по сравнению с валютными, - подчеркивается там.

 

По прогнозным оценкам, на конец 2014 года ставка рефинансирования может снизиться до 20% годовых, - отмечается в сообщении.

 

Отметим, что 9 июля Н.Ермакова сообщила, что ставка рефинансирования Национального банка Беларуси, исходя из расчетов ожидаемой инфляции, к концу года может составить 18-20% годовых. Последний раз ставка рефинансирования Нацбанка была понижена в мае на 1 процентный пункт до 21,5% годовых, в июне ставка осталась без изменений.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика