Приложение Бетера на Андроид

Темпы прироста депозитов физлиц замедлились

Опубликовано: 22/04/2014 - 10:02

В марте текущего года прирост непереводных банковских депозитов физических лиц как в белорусских рублях, так и в иностранной валюте, снизился по сравнению с февралем и оказался примерно на уровне процентов по депозитам, сообщает НББ,
Непереводные валютные депозиты физических лиц в марте увеличились по сравнению с февралем на 45,2 млн долларов (на 0,6%), и достигли 7 021,6 млн долларов. В феврале такие депозиты выросли на 1,3%, то есть темпы их прироста в марте оказались почти в 2 раза ниже февральских. Величина переводных валютных депозитов населения (в основном это средства на карточках), выросла за месяц на 9,8 млн долларов, или на 2,2%, и достигла 449,2 млн.

Непереводные рублевые депозиты населения в марте поднялись на 3,1% по сравнению с февралем и достигли 27,87 трлн рублей. В феврале прирост достигал 4,5%, то есть, как и с валютными вкладами, здесь произошло существенное снижение темпов роста. При этом переводные депозиты физических лиц в белорусских рублях, за март сократились на 8,3% и составили 10,399 трлн рублей, пишет select.by.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика