Приложение Бетера на Андроид

Белорусы оказались богаче Нацбанка

Опубликовано: 03/12/2013 - 16:51

Валютные вклады населения Беларуси в ноябре на 431 млн долларов превысили золотовалютные резервы Национального банка страны. В частности, валютные депозиты физлиц достигли 7,25 млрд долларов, а ЗВР Нацбанка в измерении МВФ снизились до 6,82 млрд долларов.

 

На начало год ЗВР составляли 8,02 млрд долларов, тогда как у населения на депозитах лежало 6,43 млрд долларов. За год вклады населения выросли на 825 млн, а золотовалютные резервы снизились на 1,2 млрд долларов, сообщает Еврорадио.

Рублевые вклады также росли на протяжении 2013 года, но в августе стали снижаться. Отметим, что рублевых депозитов у белорусов в два раза меньше валютных.

 

Напомним, от экспорта Беларуси никуда не деться, убежден президент. Будет экспорт – будет валюта, будет валюта – нашим политическим противникам нечего будет сказать, - заявил он.
У них одна проблема и одна болтовня – дестабилизировать обстановку на валютном рынке, это их главнейшая задача, они думают, что если мы валютный рынок обвалим, значит, обвалится страна. Ничего подобного! Никто никуда не обвалится. Но эту проблему нужно решать, и решение только одно – приток валюты в нашу страну, - заключил глава государства.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика