Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси могут ввести госпошлину за допуск автомобилей к дорожному движению

Опубликовано: 12/11/2013 - 12:20

Сегодня в парламенте были представлены предложения белорусского правительства относительно формирования республиканского бюджета и налоговой политики на 2014 год. Предложения предусматривают сохранение действующих ставок НДС и налога на прибыль, а также повышение акцизов на некоторые виды продукции. 

 

Правительство Беларуси предлагает сохранить в 2014 году ставки НДС и налога на прибыль на существующем уровне. Как сообщает «Интерфакс», представляя сегодня в парламенте материалы по формированию республиканского бюджета и налоговой политики на следующий год, заместитель руководителя управления бюджетной политики Министерства финансов Олег Селиверстов отметил, что при этом предлагается повысить акцизы на автомобильное топливо на 14%, а ставки акцизов на алкогольную продукцию – на 27,3%. Кроме того, предусмотрен существенный рост акцизов на табачные изделия. По остальным позициям рост акцизных ставок не превысит 20%.

 

Белорусское правительство также внесло предложения по введению госпошлины за допуск автомобилей к участию в дорожном движении. Речь идет о разовых платежах, размер которых будет зависеть от веса транспортного средства. При этом уплата пошлины потребуется как для грузовых, так и для легковых автомобилей. Размер такой госпошлины пока обсуждается, в правительстве предполагают, что он составит 3-5 базовых величин.  

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика