Приложение Бетера на Андроид

Выявлен факт неуплаты налогов свыше Br5млн

Опубликовано: 26/07/2012 - 12:42

Самое крупное уклонение от уплаты налогов, выявленное в первом полугодии 2012 года в Беларуси, превысило 5 миллиардов белорусских рублей. В результате всех выявленных преступлений по каналам внешнеэкономической деятельности в бюджет вернулось около 24,5 миллиарда.

Об этом сообщил заместитель председателя комитета государственного контроля Беларуси Григорий Веремко, отвечая на вопросы журналистов в четверг.

«Осиповичский межрайонный отдел (Могилевская область – ред.) проводил проверку и задокументировал факт неуплаты налога на сумму свыше 5 миллиардов белорусских рублей. Все деньги взысканы и поступили в бюджет», - сказал Г.Веремко.

По его словам, по фактам уклонения от уплаты налогов органами финансовых расследований выявлено по итогам первого полугодия 2012 года 277 преступлений (196 преступлений в январе-июне 2011 года), в том числе по фактам уклонения в особо крупном размере – 122 преступления.

Г.Веремко сообщил, что в результате выявленных преступлений по каналам внешнеэкономической деятельности в бюджет вернулось около 24,5 миллиарда белорусских рублей (2,9 миллиона долларов, 1 доллар – 8310 белорусских рублей) в эквиваленте.

«Сегодня эту работу мы продолжаем, проводится 61 проверка. В том числе мы пристально изучаем работу товаропроводящих сетей за рубежом. Это вопрос своевременного возврата валюты в страну», - сказал Г.Веремко.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика