Приложение Бетера на Андроид

«Белагропромбанк» привлек синдицированный кредит на 40 млн. долларов

Опубликовано: 21/02/2008 - 11:57

По информации, полученной в контакт-центре "Белагропромбанка", уполномоченными главными организаторами синдицированного кредита выступили "Commerzbank AG" (Германия), "Banco Finantia S.A." (Португалия) и итальянская банковская группа "UniCredit Group". Агентом по кредитному соглашению выступает "Commerzbank International S.A." (Люксембург). В банке уточнили, что первоначально кредит был заявлен в размере 20 млн. долларов. Однако в процессе организации синдикации был отмечен значительный интерес, проявленный инвесторами из различных стран мира. Это позволило достичь значительной переподписки, и в результате окончательная сумма синдицированного кредита составила 40 млн. долларов.

Среди участников синдицированного кредита — финансовые институты из 12 стран Европы, Азии, Африки. Ресурсы предоставляются на срок 364 дня с возможностью продления еще на 364 дня.

Как подчеркнули в "Белагропромбанке", уровень маржи по кредиту (3,1% годовых) является весьма низким для белорусского рынка, особенно в условиях нестабильной ситуации на мировых финансовых рынках.

Данный синдицированный кредит стал третьим по счету для "Белагропромбанка" и является первой значительной сделкой белорусских банков на международных финансовых рынках в 2008 году.

По итогам работы за 2007 год "Белагропромбанком" получена прибыль 84,8 млрд. рублей, что на 36% превышает сумму прибыли по итогам деятельности за 2006 год. Рентабельность деятельности составила 9,45%. Ресурсная база увеличилась на 2 трлн. 472,3 млрд. рублей, или 43,1%, и на 1 января 2008 года достигла 8 трлн. 212,8 млрд. рублей. Собственный капитал банка возрос на 22% и составил 2 трлн. 228 млрд. рублей. За год привлечено средств иностранных финансово-кредитных организаций на 290 млн. долларов, в том числе на несвязанной основе — 109,4 млн. долларов.

По информации агентства БелаПАН

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика