Приложение Бетера на Андроид

БПС-Банк подписал с Аmerican Express соглашение об эквайринге

Опубликовано: 30/06/2010 - 15:08

ОАО «БПС-Банк» (принадлежит Сбербанку РФ) и платежная система American Express в среду в Минске подписали соглашение об эквайринге карт American Express в Беларуси.

В пресс-релизе БПС-Банка сказано, что он будет выступать эксклюзивным эквайером предприятий торговли и сервиса и центром по обработке транзакций, совершенных с использованием карт American Express, в Беларуси и будет отвечать за управление всеми аспектами торгового эквайринга - от момента совершения платежей до произведения расчетов, включая деятельность в области маркетинга. Держатели карт American Express также получат доступ к сети банкоматов БПС-Банка.

Ожидается, что практически БПС-Банк приступит к обслуживанию карт American Express с начала 2011 года, сообщает Интерфакс-Запад.

«Я рад, что компания American Express выбрала БПС-Банк в качестве своего эксклюзивного партнера по эквайрингу в Республике Беларусь. Мы рассматриваем это партнерство как еще один важный шаг на пути реализации нашей стратегии развития розничного бизнеса, направленной на достижение качественно нового уровня обслуживания сети торговых предприятий», - приведены в пресс-релизе слова председателя правления БПС-Банка Василия Матюшевского.

По словам Паскаля Гиньяра, вице-президента и генерального директора American Express Global Network Services в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки, «БПС-Банк имеет прекрасную репутацию, и благодаря объединенным усилиям наших компаний мы значительно расширим сеть обслуживания карт American Express и сделаем бренд American Express более популярным в Беларуси. Мы также рассчитываем на более тесное сотрудничество с БПС-Банком в целях дальнейшего развития платежной системы на этом важном для нас рынке».

ОАО «БПС-Банк» создано в декабре 1991 года. В настоящее время банк занимает 3-е место из 31 белорусского банка по размеру активов.
 

БПС-Банк входит в состав группы Сбербанка РФ - крупнейшего банка в России и странах СНГ. В декабре 2009 года Сбербанк РФ купил 93,27% акций БПС-банка за $280,8 млн, впоследствии увеличив свою долю до 95,18% в рамках объявленной в феврале 2010 года оферты на выкуп акций у миноритариев.

American Express - глобальная компания, предоставляющая свою платежную сеть предприятиям торговли и сервиса и портфеля карточных продуктов третьим сторонам-эмитентам по всему миру. В настоящее время American Express присутствует на 129 рынках. 

Трэвел чеки компаний American Express принимаются большинством пунктов обмена и банков. Карты Discovery и American Express карты не обслуживались в Беларуси.

Эквайринг – услуга, которая позволяет организации в качестве оплаты за свои товары и услуги принимать банковские карты. Эквайринг предоставляется организациям банками.



Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика