Приложение Бетера на Андроид

МТБанк предложил клиентам антикризисный вклад

Опубликовано: 03/11/2008 - 08:43

В связи с финансовым кризисом, повлекшим нестабильность курсов валют, МТБанк вывел на рынок новое предложение - мультивалютный вклад. Представители МТБанка отмечают, что на мультивалютном вкладе можно хранить средства в трех валютах – долларах США, евро и российских рублях и при этом переводить средства из одной валюты в другую. Таким образом, подчеркивают представители коммерческого банка, у вкладчика есть возможность избежать обесценения сбережений. «В случае появления угрозы ослабления той валюты, в которой находится вклад, можно в течение дня, по письменному распоряжению, конвертировать его в валюту, курс которой растет, то есть предотвратить обесценивание сбережений», - поясняют представители МТБанка.

Конвертация из одной валюты в другую осуществляется без переоформления депозита и расторжения договора, благодаря чему проценты, начисленные на вклад, сохраняются. Процентная ставка по мультивалютному вкладу составляет 12,5% и одинаковая для вложений в любых валютах. Срок вклада – 12 месяцев.

«Фактически мультивалютный вклад позволяет его держателю играть на колебаниях курсов валют почти аналогично тому, как это происходит на валютном рынке Forex. Поэтому доходность вклада состоит не только из процентов, но и из прироста курсов валют. В эпоху повышенной изменчивости курсов на этом можно хорошо заработать», - считают представители МТБанка.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика