Приложение Бетера на Андроид

Еще один российский банк пришел работать в Беларусь

Опубликовано: 14/06/2010 - 11:08

Российский АКБ "Московский областной банк" (Мособлбанк) планирует в 2010 г открыть в Беларуси дочерний или купить уже действующий банк.

Новый банк будет ориентироваться на работу с малым и средним бизнесом, а также заниматься кредитованием физических лиц. Об этом заявил председатель совета директоров Мособлбанка Геннадий Селезнев на пресс-конференции по итогам заседания Международного банковского совета в Минске в пятницу.

"Сейчас мы решаем, будет это новый банк или мы купим уже существующий в Беларуси банк. Пока идут переговоры. Но мы планируем завершить сделку до конца текущего года", - сказал Г.Селезнев. В настоящее время Мособлбанк находится в стадии объединения с российским Республиканским банком, который в апреле текущего года открыл представительство в Беларуси.

"Мы находимся в стадии объединения с Республиканским банком. Мособлбанк будет головным банком. И мы открывали в Беларуси представительство, чтобы в перспективе открыть и отделение банка", - пояснил глава Мособлбанка. При этом он отметил, что "сейчас в Беларуси работать выгодно, тем более с учетом перспектив Таможенного союза". "Это транзитная страна, где совершается огромное количество финансовых операций, в том числе требуются и рублевые операции", - сказал Г.Селезнев.

Как сообщалось ранее, Национальный банк Беларуси постановлением №32 от 1 марта 2010 г разрешил российскому ЗАО "Республиканский банк" открыть свое представительство в Беларуси. Данное представительство открывается на территории Беларуси для изучения возможностей дальнейшего развития торгово-экономических связей между двумя странами, а также для совершенствования сети корреспондентских отношений банка.

В настоящее время на территории Беларуси зарегистрировано 9 представительств иностранных банков из России, Германии, Литвы, Латвии и Межгосударственного банка.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика