Приложение Бетера на Андроид

Белорусские власти ограничили финансирование госпрограмм

Опубликовано: 19/03/2010 - 12:18

Белорусское правительство приняло решение установить лимиты финансирования государственных программ. В совместном постановлении Совета министров и Нацбанка Беларуси говорится о том, что прирост финансирования госпрограмм в первом квартале не должен составить выше 2,5%. По итогам года прирост финансирования госпрограмм не должен превысить 7,1%. В принятом постановлении правительства при этом говорится, что по отдельным программам допускаются более высокие значения при условии выполнения доведенного лимита в целом.

В документе, текстом которого располагает «БДГ», указывается, что решение об ограничении финансирования госпрограмм принято «в целях обеспечения сбалансированности национальной экономики».

На ограничении финансирования госпрограмм настаивал все последнее время Международный валютный фонд. Белорусское правительство, в конце концов, согласилось с экспертами фонда. В декабре прошлого года белорусские власти передали в МВФ письмо, в котором обязались сократить финансирование госпрограмм в 2010 году.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика