Приложение Бетера на Андроид

Строительство: кризис не позволяет выйти на запланированные объемы

Опубликовано: 17/03/2015 - 16:12

Корректировка программы жилищного строительства в Беларуси на 2015 год может быть сделана по итогам I квартала. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра архитектуры и строительства Александр Кручанов на открытии выставки "Стройэкспо-2015".

"У нас принято постановление Совета Министров №1055, которым установлено задание в объемах и финансирование. Но пока мы не можем собрать такой объем средств, который бы обеспечил ввод 5 млн кв.м, в том числе 2,5 млн "квадратов" с господдержкой. Реально на сегодняшний день - это 1,5 млн с господдержкой", - отметил Александр Кручанов. При этом он подчеркнул, что пока не стоит цель откорректировать программу жилищного строительства на 2015 год под названную цифру. "По итогам первого квартала будет оценка наполняемости бюджета и прочих финансовых моментов и принято решение о корректировке", - констатировал Александр Кручанов. 

При этом он подчеркнул, что строительная отрасль заинтересована в увеличении объемов строительства. "Строительных мощностей в республике создано на 10 млн кв.м. Но кризисные моменты пока не позволяют выйти даже на запланированные ранее объемы", - констатировал он. При этом первый замминистра отметил, что на все дома с господдержкой, которые уже строятся, финансирование будет выделено, передает БЕЛТА

Выставка "Стройэкспо-2015" проходит в Национальном выставочном центре "Белэкспо" с 17 по 20 марта. В ее ходе состоится II Деловой форум профессионалов строительной отрасли "Строительный рынок Республики Беларусь: проблемы и перспективы".

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика