Приложение Бетера на Андроид

Насколько актуально сегодня инвестирование в квартиры в новостройке

Опубликовано: 27/08/2015 - 22:14

Покупка квартиры в новостройке может стать хорошей инвестицией или превратиться в бесполезную трату денег. Какой вариант эксперты называют более вероятным, учитывая основные тенденции на рынке?Вопрос инвестирования в недвижимость всегда был достаточно актуальным. Такое капиталовложение может дать массу преимуществ, если все сделать правильно. Однако сегодня некоторые эксперты утверждают, что инвестирование в новостройки стало пустой тратой денег, не приносящей результат. Насколько оправдано такое мнение, и стоит ли все же вкладывать деньги в недвижимость?

Почему именно новостройки

Как сообщает компания ЛУН.ua, среди покупателей недвижимости, как правило, большим спросом пользуется первичный рынок. Эксперты ресурса ежедневно проводят мониторинг рынка, отслеживая любые изменения и новые тенденции. По их словам, многие граждане сегодня избавляются от квартир на вторичном рынке и не рассматривают такое жилье для инвестирования.

Преимущества покупки квартиры в новостройке очевидны – такие дома построены по новым технологиям, используются современные качественные материалы, обязательно проводится утепление дома. Квартиры в новых домах характеризуются улучшенной планировкой, высокими потолками, индивидуальной системой отопления. К преимуществам новых жилых комплексов можно отнести также их месторасположение. Как правило, такие дома строятся в развитых районах, где есть вся необходимая инфраструктура и хорошее транспортное соединение с другими частями города. Территория новостройки всегда облагорожена, есть детские и спортивные площадки, предусмотрена зона для парковки.

Понятно, что жить в новостройке сегодня намного комфортнее, чем в домах старой постройки. Поэтому покупка квартиры в новом жилом комплексе на перспективу детям считается хорошей инвестицией. Рассматривают такой вариант капиталовложения и те, кто ищет краткосрочное инвестирование и хочет получить доход в ближайшее время. Такие граждане занимаются перепродажей жилья или организовывают бизнес на аренде квартир.

Как не допустить ошибок

Чтобы покупка квартиры в новостройке не превратилась в пустую трату денег, очень важно не торопиться, прислушиваться к советам экспертов и тщательно обдумывать каждый шаг. Как правило, наиболее удачное время для оформления сделки – начальный этап строительства дома. Именно на этапе котлована стоимость квадратного метра ниже всего. Однако в этом случае есть риски, что дом не будет достроен. Чтобы избежать такой неприятности, необходимо внимательно выбирать застройщика, проверяя все документы и изучая отзывы.

Источник: http://novostroyki.lun.ua

Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (3 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика