Приложение Бетера на Андроид

Как с умом купить жилье?

Опубликовано: 12/08/2015 - 19:03
Недвижимость

Покупка жилья – это основной вопрос у большинства людей. Как приобрести его не дорого и избежать проблем с оформлением, как сэкономить, если вы живете в столице? Вариантов приобретения недвижимости может быть масса. Вы можете купить квартиру у владельцев, можете обратиться в агентства недвижимости в Минске, а можете заключить сделку напрямую с застройщиком.

Подводные камни покупки

Вариант покупки жилья у застройщика привлекателен своей ценой. Такая квартира будет стоить дешевле, чем на вторичном рынке. Они выставляются на продажу без отделочных работ, что и снижает их стоимость. Купить новостройку в Минске можно еще до ее постройки. Между подрядчиком и клиентом заключается договор инвестирования. Стать полноправным хозяином квартиры покупатель может только после сдачи дома в эксплуатацию, так как квартира еще не существует.

Если вы решились на такой вариант покупки, тщательно делайте выбор среди подрядчиков. Случается, так, что строительство приостанавливается на неопределенный срок, и вложенные вами деньги просто пропадут. Или в конце строительства вам придется доплатить за лишние квадратные метры, ведь точно рассчитать площадь квартиры практически невозможно.

Покупка через риэлтора

Сегодня приобрести квартиру без посредника в Минске крайне сложно. Выбирая себе риэлтора, обратите внимание на его репутацию и опыт. Чем дольше компания находится на рынке недвижимости, тем более качественные услуги она вам окажет. Вариант сотрудничества с риэлтором удобен в том случае, если у вас нет времени на поиски и оформление документов. Этот способ будет стоить дороже, но сохранит ваше время и деньги.

Для осуществления продаж риэлторское агентство использует базу данных, по которой в короткие сроки подберет вам новое жилье. Если вы приобретаете квартиру в новостройке, обязательно убедитесь, что с этим застройщиком работает одно агентство, в противном случае, могут возникнуть проблемы при оформлении прав собственности.

Подробнее: https://www.dinas.by/, https://www.dinas.by/services/new/

Оцените эту статью: 
Средняя: 3.2 (6 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика