Приложение Бетера на Андроид

С какой целью проводятся реформы ЖКХ?

Опубликовано: 27/11/2014 - 12:38

Реформы ЖКХ проводятся для искоренения иждивенчества и направлены на повышение ответственности поставщиков, а также качества жилищно-коммунальных услуг для потребителей. В результате реформ будет оптимизировано количество управленческого персонала, ставка будет сделана на исполнителей услуг.

 

Об этом заявил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин перед началом расширенного заседания Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству, передает БЕЛТА.

 

Преобразования направлены, в первую очередь, на повышение ответственности как поставщиков, так и потребителей жилищно-коммунальных услуг. Мы видим, что многие вопросы иждивенчества присутствуют в нашем обществе. Вносим предложения для решения и этой задачи, - констатировал Анатолий Калинин. 

 

Анатолий Калинин отметил, что преобразования затронут структуру жилищно-коммунального хозяйства в целом. В частности, будет оптимизировано количество управленческого персонала, ставка будет сделана на исполнителей услуг. Мы повысим мотивацию работников, увязав ее с качеством оказанных услуг, - подчеркнул вице-премьер.

 

Предполагается, что реализация реформ позволит уйти от критики со стороны населения. При этом, как отметил Анатолий Калинин, уже удалось достичь определенного прогресса - количество обращений граждан в сфере ЖКХ уменьшилось почти на 10%.

 

Напомним, Александр Лукашенко недавно подчеркнул, что тарифы ЖКХ должны быть прозрачными. Мы должны знать и прозрачно посмотреть на все тарифы в ЖКХ, - сказал он 17 ноября во время посещения Гродненской ГЭС. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика