Приложение Бетера на Андроид

Арендное жилье приватизировать пока нельзя

Опубликовано: 21/11/2014 - 16:58

Арендное жилье пока приватизироваться не будет, оно помогает временно решить жилищную проблему многим категориям граждан, чтобы тем же молодым ученым, чтобы они не снимали квартиру за огромные средства.  

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время семинара со студентами, преподавателями и выпускниками Белорусского государственного педагогического университета им.М.Танка, передает корреспондент БЕЛТА.
Молодые ученые поинтересовались, могут ли наиболее отличившиеся из них выкупать арендное жилье. В связи с этим Александр Лукашенко пояснил, что в свое время он проинициировал создание арендного жилья и сегодня об этом не сожалеет. Кроме того, что арендное жилье помогает временно решить жилищную проблему многим категориям граждан, оно также помогает в борьбе с так называемыми летунами, которые постоянно меняют работу. Не совсем нормальной являлась ситуация, когда человек, получив квартиру от предприятия, тут же по каким-то причинам или без причин бросал эту работу, потом вторую, третью. В случае предоставления арендного жилья все четко: работай в интересах этого предприятия, - подчеркнул президент. - Конечно, арендное жилье недешевое, но оно значительно, в два-три раза, дешевле рыночного.

При этом Александр Лукашенко напомнил: Когда я поручал строить арендное жилье, то речь шла о том, чтобы тем же молодым ученым помочь временно решить жилищную проблему, чтобы они не снимали квартиру за огромные средства. Кстати, этот вопрос первоначально был поднят впервые как раз в одном из вузов, и потом было принято соответствующее решение. То есть арендное жилье предоставляется временно. А сегодня вы ставите вопрос - приватизировать эту арендную квартиру. Нет, приватизировать нельзя. Арендное жилье мы не будем приватизировать. Пока не будем, - уточнил президент.

При этом он подчеркнул, что государство будет помогать молодым ученым по другим направлениям и возможностям. Если нужно поддержать молодого выдающегося ученого, который подает большие надежды, будущего светилу науки - мы найдем для этого возможности. Дай бог, чтобы были такие ученые, - сказал президент.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика