Приложение Бетера на Андроид

Сроки строительства гостиничного комплекса на Независимости снова продлили

Опубликовано: 14/11/2014 - 11:44

Отель больше не имеет отношения к сети «Кемпински»

Сроки завершения строительства гостиничного комплекса на проспекте Независимости в Минске еще раз продлены. Строительство продлено до 31 декабря 2015 года. Данный гостиничный комплекс не будет носить названия Кемпински.

Такое решение содержится в указе президента № 517 от 12 ноября 2014 года, опубликованном на Национальном правовом портале.

Осуществить в 2010—2015 годах реализацию инвестиционного проекта строительства многофункционального комплекса с гостиницей в Минске в квартале проспект Независимости — улица Янки Купалы — река Свислочь, а также инфраструктуры, включая инженерную и транспортную, обеспечивающей его функционирование, — говорится в документе. 

Минскому горисполкому поручено привести инвестиционный договор между совместным обществом с ограниченной ответственностью Элит Эстейт и Беларусью от 29 июля 2010 года в соответствии с настоящим указом. 

Ожидалось, что гостиница (первоначально сообщалось, что она будет принадлежать сети отелей Кемпински) будет введена в эксплуатацию к чемпионату мира по хоккею. Первоначальный срок окончания работ — 31 декабря 2013 года — был перенесен на 1 мая 2014 года указом президента № 86 от 21 февраля нынешнего года. Заказчиком строительства является СООО Элит Эстейт (учредители — белорусский Трайпл и московская фирма Сити Эстейт). Ради гостиницы был снесен памятник архитектуры, первая белорусская электростанция, построенная в ХІХ веке.

Как недавно сообщали некоторые СМИ, международная сеть гостиниц Кемпински отказалась сотрудничать с застройщиками данного комплекса и дать название строящемуся объекту. В новом указе президента название Кемпински уже не упоминается, пишет БелаПАН.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика