Приложение Бетера на Андроид

Руденск передадут под управление Минска?

Опубликовано: 24/10/2014 - 15:48

Руденск может перейти под управление Минска, в следующем году должен быть утвержден план детальной планировки в отношении этого населенного пункта, а в 2016 году предполагается приступить к строительству инженерно-транспортной инфраструктуры для данной территории.

 

Об этом сообщают в пресс-службе главы государства по итогам посещения президентом района жилой застройки Михалово-2 в Минске.

 

Снижение планов по строительству жилья в Минске не означает, что столица не будет обеспечивать программу по жилищному строительству. В этом плане приоритет будет отдаваться развитию городов-спутников. И одной из наиболее приоритетных территорий станет город Руденск, учитывая его обеспеченность серьезными энергетическими мощностями, - доложил президенту председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

 

По словам мэра, в следующем году должен быть утвержден план детальной планировки в отношении этого населенного пункта, а в 2016 году предполагается приступить к строительству инженерно-транспортной инфраструктуры для данной территории. Это позволит в 2017 году начать строительство жилых домов. Кроме того, в Руденске на прилегающей к жилой застройке территории предусмотрено развитие производственных мощностей, - продолжил руководитель Мингорисполкома.

 

Также, сообщил Н.Ладутько, для более эффективного развития соответствующих территорий предложено передать Руденск под управление Минска по аналогии с тем, как это в настоящее время существует в отношении поселка Сокол в 25 км от столицы.

 

Глава государства поддержал это предложение, - подытожили в пресс-службе президента. 

 

Напомним, сегодня Александр Лукашенко посетил район жилой застройки Михалово-2, во время которого потребовал, чтобы возводимые за государственные средства социальные объекты, в том числе детские сады и школы, были оптимальными по цене и не содержали каких-то излишеств. Он также призвал привлечь к строительству арендного жилья предприятия города.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика