Приложение Бетера на Андроид

Строить объекты по инвестдоговорам должны белорусы

Опубликовано: 15/10/2014 - 17:39

Строить объекты по инвестдоговорам с иностранными компаниями должны преимущественно белорусы, в стране и так очень много строительно-монтажных работ в Беларуси выполняют специалисты зарубежных компаний.  

 

Такое убеждение высказал сегодня на сессии Могилевского областного Совета депутатов, на которой рассматривались вопросы совершенствования работы строительного комплекса региона, министр строительства и архитектуры Беларуси Анатолий Черный, передает корреспондент БЕЛТА.

 

По словам министра, очень много строительно-монтажных работ в Беларуси выполняют специалисты зарубежных компаний. Объемы такого строительства с начала текущего года превысили $1 млрд. Это тот резерв, где белорусские строители могут, не выезжая за пределы страны, заработать валюту и обеспечить загрузку собственных мощностей. На мой взгляд, в регионах необходимо при заключении инвестдоговоров договариваться с инвесторами о строительстве как минимум 50% объектов собственными силами, - сказал Анатолий Черный.

 

Белорусские строители могут строить не хуже иностранных, убежден министр. Это показывает организация строительных работ на Белорусской АЭС и крупных объектах промышленной и социальной инфраструктуры. С тем потенциалом, который имеется в строительном комплексе Беларуси, можно работать качественно и эффективно, - считает он.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика