Приложение Бетера на Андроид

Решается судьба земель внутри второй кольцевой автодороги

Опубликовано: 06/10/2014 - 16:08

В новый генеральный план развития Минска могут войти земли внутри второй кольцевой автодороги, так как большинство их жителей работают на предприятиях Минска, таким образом, появится зона, которая будет рассмотрена с точки зрения создания транспортной и инженерной инфраструктур. 

 

Об этом заявил сегодня журналистами заместитель министра Дмитрий Семенкевич, передает корреспондент БЕЛТА

 

Город Минск пока неохотно идет на такую трактовку развития белорусской столицы - власти все-таки видят себя ограниченными пределами первой кольцевой автодороги, они не хотят видеть проблемы, которые окружают Минск. Но мы настойчиво предлагаем включить в генплан Минска земли внутри второй кольцевой автодороги, - отметил Дмитрий Семенкевич.

 

Замминистра подчеркнул, что районы, находящиеся между первой и второй кольцевыми автодорогами, хоть и создавались областными структурами, но их жители в большинстве работают на предприятиях Минска.

 

Между тем, надо признать, что сегодня по качеству жизни, по ее насыщенности эти территории очень сильно отстают от столицы. Поэтому мы настаиваем, чтобы появилась единая зона, примыкающая ко второй кольцевой автодороге, которая была бы серьезно рассмотрена с точки зрения создания транспортной и инженерной инфраструктур, - констатировал он. 

 

Также Дмитрий Семенкевич подчеркнул важность сохранения зеленых территорий вокруг Минска. Конечно, можно понять область, которая старается застроить прилегающие к Минску земли, потому что они великолепно выкупаются, это хорошая прибыль для областного бюджета. Но для Минска это важнейшие территории с точки зрения сохранения нормальной экологической ситуации в самом городе. Поэтому Минск должен быть заинтересован, чтобы эти зеленые зоны сохранить, - уверен Дмитрий Семенкевич.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика