Приложение Бетера на Андроид

Эффективность мини-экскаваторов

Опубликовано: 25/06/2014 - 16:10

Задумываясь о покупке мини-техники, многие компании долго решают – а так ли выгодно такое дорогое приобретение. Ведь в штате достаточно рабочих, которые при необходимости могут выполнить те же задачи, что и спецтехника.  Однако на деле все обстоит иначе значительно иначе. 

Кажущаяся простой работа может выполняться очень долго. Человек – не машина, он не может выполнять тяжелую работу одинаково эффективно длительное время. Более того, стоимость человеческих ресурсов неуклонно растет, а управление людьми становится все сложнее и накладнее.

Посидев около часа с калькулятором очень быстро становится ясно, что мини-техника окупается очень быстро, буквально за год или даже быстрее. Например, немецкий мини-экскаватор Wacker Neuson способен вырыть за одну смену траншею длиной более ста метров и глубиной два метра. А сколько рабочих смогут давать тот же результат каждый день? В данном примере мини-экскаватор окупается менее чем за год.

Рассмотрим еще один пример - установка бордюрных камней. Бордюры весят очень много и работа по их установке считается одной из самых тяжелых. Конечно, установку можно проводить несколькими рабочими с помощью ручных захватов, вот только каждые полчаса люди будут вынуждены отдыхать, а уже через два-три дня они не смогут выполнять эту работу в связи с огромной усталостью и болями в спине.

Абсолютно другая ситуация при работе мини-экскаватора с захватом для бордюрных камней. Оператор без проблем захватывает тяжелый  камень прямо с паллеты и аккуратно укладывает его на место. Подсобный рабочий лишь направляет камень и контролирует его ровную установку. Работа продвигается быстро, а физическая усталость не накапливается даже за целую рабочую смену.

Подобных примеров может быть достаточно много, ведь автоматизация труда – это неизбежный процесс на данном этапе развития строительных технологий. Задумываясь о приобретении мини-техники, просто представьте себе, насколько слаженной и эффективной, независимой от объективных и субъективных факторов может стать организация труда в Вашей компании.  И Вы убедитесь, что окупаемость мини-техники всего за один год – не фантастика, а реальность.

Беларусь, г. Минск, пр. Переходная 64-304

Телефон: (017) 37 22 444; моб. (029) 129 129

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика