Приложение Бетера на Андроид

Строить вторую МКАД будут австрийцы?

Опубликовано: 26/05/2014 - 14:11

Участие в строительстве бетонных дорог в Беларуси, включая вторую кольцевую автодорогу вокруг Минска, может принять австрийская компания Strabag AG. Привлечение субподрядчика необходимо потому, что белорусские подрядные организации не имеют соответствующего оборудования и в последние годы не выполняли работы по строительству бетонных дорог.  Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций, перспективы сотрудничества с австрийским концерном обсуждались на встрече главы Минтранса Анатолия Сивака с членом совета директоров Strabag AG Маркусом Каллером.

Минтранс предлагает австрийским коллегам сразу несколько вариантов сотрудничества: концессия, подрядная деятельность и привлечение финансовых ресурсов. со своими новыми технологиями строительства бетонных дорог, оборудованием, а также реализовать проект под ключ.

Мы видим большой потенциал для нашего сотрудничества. Мы можем принести свои технологии, опыт финансирования европейскими институтами. Наше участие в строительстве второй кольцевой вокруг Минска стало бы идеальным стартовым проектом, - сказал Каллер.

Также австрийский ТОП-менеджер рассказал о других видах деятельности концерна Strabag AG, в том числе о строительстве железных дорог и гидротехнических сооружений. По его словам, концерн готов к сотрудничеству с белорусской стороной на уровне создания совместных предприятий.

Напомним, в феврале было объявлено, что денег на строительство второй кольцевой автодороги в Минске нет. Однако уже через несколько дней стало понятно, что второе кольцо у Минска будет – соответствующее решение принял президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что существующая кольцевая автодорога уже перегружена, во многом из-за роста транзитного потока. Строительство второго кольца должно не только уменьшить нагрузку, но и положительно сказаться на экологической обстановке.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика