Приложение Бетера на Андроид

Открыта гостиница Ренессанс Минск

Опубликовано: 14/04/2014 - 12:44

Новые гостиницы необходимо оборудовать белорусской мебелью и белорусскими товарами, которые могут быть не всегда очень красиво упакованы, как на Западе, но по качеству - это то, чему Европе надо учиться.

 

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, который принял участие в открытии построенной специально к ЧМ по хоккею новой гостиницы Ренессанс Минск и вместе с комиссией ознакомился с отелем.

 

Новая гостиница предназначена для приема делегации из шести стран-участниц: это хоккейные команды Канады, Норвегии, Словакии, Дании, Чехии и Швеции.  

 

К приему гостей готовы 260 современных номеров различных категорий (в том числе и президентские люксы), вмещающих 390 человек. Во все номера проведены высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение. Курение в них запрещено. Также оборудованы номера для людей с ограниченными возможностями. Для семинаров и форумов в отеле есть несколько конференц-залов, оснащенных аудио- и видеооборудованием, оборудованием для синхронного перевода.
Сектор дополнительных услуг включает в себя крытый бассейн, джакузи и сауны, тренажерный зал, фитнесс-центр, СПА, туруслуги, мини-бары, ресторан.

Президент в ходе посещения отеля, когда речь зашла о качестве продукции, сказал, что белорусская продукция может быть не всегда очень красиво упакована, как на Западе, но по качеству - это то, чему Европе надо учиться.

 

Инвестиционный проект по строительству 4-звездочной гостиницы на территории города Минска реализован ИЗАО Моспромстрой-Отель. Эксплуатировать гостиницу под брендом международной компании Marriot International будет ЗАО МПС-Отель.

 

Marriot International - международная компания, работающая на рынке гостиничных услуг. Включает 3,8 тыс. гостиниц 18 брендов, расположенных в 72 странах, в том числе в Европе - более 300. Бренд Ренессанс является многопрофильным брендом компании и представлен более 150 отелями в диапазоне от исторических зданий в Лондоне до курортов Карибского бассейна. 

 

Напомним, в Минске полным ходом идет подготовка к Чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 9 по 25 мая. 

 

Так, 8 апреля на заседании Совета безопасности было заявлено, что Минск готов к проведению Чемпионата мира по хоккею.

 

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в своем докладе сообщил, что на чемпионат мира продано и забронировано 354 тысячи билетов на Минск-Арену (75% от вместимости) и 142 тысячи билетов на Чижовка-Арену (67%). Решены также все вопросы безвизового въезда гостей и участников чемпионата, зафиксированы цены на гостиничное обслуживание. Среди преимуществ предстоящего чемпионата премьер-министр назвал также развитую транспортную систему.

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе заседания Совбеза потребовал обеспечения полной безопасности для участников и гостей чемпионата мира по хоккею в Минске, который будет проходить с 9 по 25 мая нынешнего года.

 

Сегодня Департамент по авиации Беларуси сообщил, что легким и сверхлегким летательным аппаратам выполнять полеты над территорией Минска и Минской области с 9 по 25 мая 2014 года запрещено в связи с требованиями МИД по обеспечению общественной безопасности во время проведения ЧМ-2014.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика