Приложение Бетера на Андроид

Мясникович открыл «Викторию-Олимп»

Опубликовано: 11/04/2014 - 13:34

Сегодня в Минске состоялась торжественная церемония открытия отеля Виктория-Олимп. Участвовавший в мероприятии премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович выразил надежду на то, что «в Год гостеприимства персонал гостиницы справится с тем, чтобы достойно принять гостей, создать для них самые комфортные условия». По мнению Мясниковича, открытие «Виктории-Олимп» - событие замечательное. Равно как и других минских гостиниц. За год гостиничный фонд Минска увеличился вдвое до 10 тысяч мест. Решена целевая задача - столица обеспечена местами в гостиницах, - подчеркнул Мясникович.

Предполагается, что «Виктория-Олимп» примет руководителей Международной федерации хоккея, здесь же пройдут мероприятия хоккейного конгресса.

Михаил Мясникович акцентировал внимание на том, что объект был очень сложным. В процессе строительства пришлось менять заказчика (российский инвестор оказался не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства) и подрядчика (задача была возложена на строительный трест №3 г. Солигорска).

В свою очередь председатель Мингорисполкома Николай Ладутько высказал слова благодарности строителям столицы и регионов. В сжатые сроки был построен объект мирового уровня. Накопленный здесь практический опыт позволит белорусским строителям возводить объекты и в других странах, - подчеркнул Ладутько. По его словам, «в Минске создано около 3 тыс. современных рабочих мест в гостиничном бизнесе, общественного питания. Они, несомненно, будут востребованы».

Всего в «Виктории-Олимп» - 234 гостиничных номера. Среди них 102 одноместных, 94 двухместных, 4 семейных номера, 18 люксов, 8 студий, 2 апартамента, а также 6 номеров для людей с ограниченными возможностями. Везде есть системы кондиционирования, интерактивное телевидение и бесплатный Wi-Fi.

На первом этаже отеля расположен конгресс-холл Барселона на 200 мест, на втором этаже - конференц-зал Калгари на 70 мест, комната переговоров Лондон на 12 человек, на девятом и десятом этажах - VIP-комната Сидней и комната переговоров Токио, каждая на 8 мест.

В гостинице будут работать ресторан Олимпия на 130 посадочных мест (зал может трансформироваться в два зала меньшей площадью по 60 мест), кафе-пиццерия на 120 мест, банкетный зал на 24 посадочных места и лобби-бар с круглосуточным режимом работы.

Офисно-гостиничный комплекс «Виктории-Олимп» включает 180 офисных помещений класса А. Есть подземная гараж-стоянка на 184 места и открытая стоянка на 54 места.

Ранее представители Международной федерации хоккея отметили высокий уровень подготовки Беларуси к чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске по окончании шестой по счету и последней перед чемпионатом инспекторской проверки готовности белорусских служб к мировому хоккейному форуму.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика