Приложение Бетера на Андроид

Долгострои сдадут в эксплуатацию в апреле?

Опубликовано: 07/04/2014 - 09:25

В апреле планируется ввод в эксплуатацию большого количества долгостроев, а также уникальных объектов, опыта строительства которых нет у отечественных строителей. По словам замминистра архитектуры, сроки возведения объектов зависят не только от планирования процесса и уникальности сооружения, но и от финансирования строительства.

 

Большое количество жилых домов, сроки строительства которых превышают нормативные сроки, будет введено в эксплуатацию в апреле нынешнего года, о чем сообщил в программе Контуры на телеканале ОНТ заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич.

 

Сегодня в стране достаточно контроля за долгостроями. Я могу сказать, что в апреле ожидается введение большого количества таких жилых домов. Это те дома, по которым на более благоприятный период были перенесены отдельные работы, это фасадные работы и по благоустройству. Останутся буквально несколько домов, которые мы будем очень активно сдавать в июне к тому сроку, который определил глава государства, - отметил замминистра. Он подчеркнул, что для этого на объектах работа осуществляется круглосуточно.
Что касается нареканий президента к выполнению поручений о строительстве значимых объектов в Минске, Дмитрий Семенкевич подчеркнул, что в столице возводятся уникальные объекты, опыта строительства которых у отечественных строителей пока еще нет. 
Сложно для таких уникальных объектов, в строительстве которых мы еще не имеем опыта, установить четкие сроки, поэтому они корректируются и меняются. Затем, когда мы будем тиражировать эти объекты, я думаю, сроки будут определяться более четко, - считает заместитель министра. 
По словам Дмитрия Семенкевича, сроки возведения объектов зависят не только от планирования процесса и уникальности сооружения, но и от финансирования строительства, сообщает БЕЛТА. Напомним, что 1 апреля президент Александр Лукашенко на совещании по выполнению поручений о строительстве значимых объектов в Минске подверг жесточайшей критике работу исполнительных властей Минска по реализации крупных инвестиционных проектов. При этом глава государства заявил, что терпеть такую ситуацию дальше не намерен. 

 

Президент вспомнил строительство Минск-Сити, стадионов Трактор и Динамо, центра фристайла, аквапарка. Лукашенко заявил, что хочет услышать о ситуации на этих и других объектах. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика