Приложение Бетера на Андроид

Кобяков требует наказать виновных в срыве сроков сдачи проблемных домов

Опубликовано: 03/10/2013 - 16:31

Несмотря на то, что областными исполкомами были скорректированы графики ввода проблемных жилых домов, часть зданий со сверхнормативными сроками по-прежнему не готовы к вводу. В этой связи рабочая группа изучит ситуацию по каждому такому зданию и внесет предложения о наказании виновных.

 

 

 

В ближайшее время рабочей группой по проблемам строительной сферы будет рассмотрена текущая ситуация со сдачей жилых домов со сверхнормативными сроками. Как сообщает БЕЛТА, в ходе очередного заседания группы глава Администрации президента Андрей Кобяков дал поручение областным исполкомам отчитаться о соответствии ввода проблемных жилых домов новому графику.

 

По словам чиновника, в первую очередь будут заслушаны отчеты исполкомов, в которых проблема ввода домов с превышением нормативных сроков строительства стояла наиболее остро. Он отметил, что все минувшие 9 месяцев рабочая группа держала эти вопросы на контроле и постоянно отслеживала ситуацию. Согласно оперативным данным, не все регионы должным образом выполняют задачу по завершению сдачи таких домов к декабрю текущего года.

 

Андрей Кобяков пояснил, что в ходе заседаний были детально проработаны и проанализированы возможные варианты решения финансовых и других проблем. Кроме того, облисполкомы составили новые графики ввода жилья и согласовали их со строителями. Поскольку в вопросе ввода проблемных домов по-прежнему наблюдаются нарушения, ответственным лицам придется объяснить, почему это происходит. Он также поручил Госстройнадзору подготовить заключение по всем проблемным домам, не введенным к настоящему моменту. Речь идет о зданиях, которые включены в списки и графики, опубликованные на сайтах областных исполкомов. Всем участникам рабочей группы поручено детально изучить ситуацию по каждому дому и подготовить предложения по привлечению виновных должностных лиц к ответственности. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика