Приложение Бетера на Андроид

Застройщика новой гостиницы не смущает соседство с тюрьмой

Опубликовано: 13/08/2013 - 08:12

Неподалеку от следственного изолятора, расположенного на улице Володарского, строится новая гостиница. В здании также разместится фитнес-центр и салон красоты, а от тюрьмы его будет отделять глухая стена, за которой будут находится прачечная, лифтовые шахты и другие технические помещения.

 

В сентябре 2012 года началось строительство многофункционального комплекса неподалеку от торгового центра «На Немиге». В здании будут располагаться гостиница, фитнес-центр, ресторан и салон красоты, строительные и отделочные работы планируется завершить к концу года. Как сообщает onliner.by, по сравнению с другими многозвездочными гостиницами, возводимыми в городе к чемпионату мира по хоккею 2014 года, новое здание имеет довольно скромные размеры.

 

Одной из особенностей этого строительства является использование кирпича, а не газосиликатных блоков. Глава «Бута Групп» Нелли Терехина отмечает, что из газосиликатных блоков строить быстрее и дешевле, но в данном случае учитывается расположение здания в центре города. Кроме того, фасад будет оформлен панорамными окнами. К тому же инвесторы намерены создать надежное и качественное строение и подобрали материал в соответствии с будущей внутренней отделкой, в которой будет использоваться специальный материал на первых этажах и декоративная штукатурка – на верхних.

 

Гостиница будет занимать 4 этажа, на которых расположатся 31-32 номера. Решение о звездности отеля пока не принято, предполагается, что он получит 4 звезды. Оформление будет выполнено в классическом стиле, проекты разрабатываются молодыми белорусскими дизайнерами. К строительству также привлекаются местные строительные и проектные организации.

 

Несмотря на то, что рядом расположен известный следственный изолятор, застройщика это не смущает. Фасад здания повернут в сторону сквера, а на изолятор будет выходить глухая стена, за которой расположатся технические помещения. Кроме того, существует вероятность того, что рано или поздно Пищаловский замок будет отреставрирован и здесь появится памятник вместо тюрьмы. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика