Приложение Бетера на Андроид

«Беларусбанк» предлагает кредиты на недвижимость под 25,5 и 28,5%

Опубликовано: 06/08/2013 - 06:20

ОАО АСБ Беларусбанк на неопределенный срок приостановило прием заявлений от граждан на выдачу кредитов на недвижимость под 14%. Ранее банк прекратил кредитование под 16%, и теперь предлагает кредиты на недвижимость под 25,5 и 28,5% годовых, а также льготный кредит для многодетных малообеспеченных семей под 12% годовых.
Решение руководства банка об отмене выдачи льготных кредитов связано со значительным увеличением стоимости привлекаемых ресурсов, пояснили в финучреждении. В банке отмечают, что клиенты, которые успели заключить договор до 2 августа, будут прокредитованы в полном объеме.

В настоящее время крупнейший банк страны предлагает потенциальным клиентам три кредита на недвижимость (помимо кредитов на строительство и приобретение жилья по системе стройсбережений). Первый из них со ставкой 12% годовых на срок до 20 лет доступен многодетным семьям, в которых доход на каждого члена семьи не должен превышать 4,788 млн рублей в месяц. Стоимость квадратного метра кредитуется исходя из расчета 4,6 млн.

Остальным нуждающимся в улучшении жилищных условий очередникам Беларусбанк предлагает кредит на срок до 20 лет под 25,5% годовых (ставка рефинансирования плюс 2 процентных пункта). При этом размер кредита может покрыть до 75% стоимости жилья.

Те, кто не состоят на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий, могут прокредитоваться у Беларусбанка под 28,5% годовых (ставка рефинансирования плюс 5 процентных пунктов) на срок до 15 лет, пишет БЕЛТА.

Напомним, 2 августа стало известно о том, что Беларусбанк прекратил выдавать кредиты под 16% годовых. С 1 августа временно приостановил прием заявлений от граждан на выдачу кредитов на недвижимость под 23,5%.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика