Приложение Бетера на Андроид

«Беларусбанк» прекратил выдачу кредитов льготникам под 16%

Опубликовано: 02/08/2013 - 15:13

Крупнейший белорусский банк прекратил выдачу кредитов на жилье для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Теперь в Беларусбанке льготникам предлагают кредиты не под 16%, а под 25,5%. Справедливости ради стоит отметить, что данная мера является временной.
Об этом корреспонденту Onliner.by сообщила пресс-секретарь «Беларусбанка» Лариса Гринько.

Со 2 августа гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предлагают кредиты сроком до 20 лет под 25,5% годовых (ставка рефинансирования на дату заключения договора плюс 2 процентных пункта). Этот кредит не привязан к минимальному бюджету прожиточного минимума и выдается в пределах платежеспособности, но не более чем на 75% стоимости жилья.

По ранее заключенным договорам кредитование будет вестись в полном объеме, — отметила Лариса Гринько.

Не нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам «Беларусбанк» сегодня выдает кредиты на срок до 15 лет под 28,5% годовых (ставка рефинансирования плюс 5 процентных пунктов). Для многодетных семей, берущих кредит на условиях банка, действует ставка 12% и срок — до 20 лет.

Напомним, «Белинвестбанк» с 1 августа временно приостановил прием заявлений от граждан на выдачу кредитов на недвижимость под 23,5%. Такое решение было принято в связи с большим количеством ранее поступивших от физлиц документов и с учетом текущей ситуации на рынке банковской ликвидности. Кредитование физлиц по уже заключенным договорам будет осуществляться в полном объеме.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика