Приложение Бетера на Андроид

Информацию о проблемных домах разместят в интернете

Опубликовано: 31/07/2013 - 18:33

Данные о домах, по которым превышены сроки строительства, либо существуют другие нерешенные вопросы, позволяющие включить здания в категорию проблемных, будут опубликованы в интернете на сайтах областных исполкомов. По ряду таких домов установлены новые сроки сдачи в эксплуатацию.

 

Подробная информация о сроках завершения строительства всех проблемных жилых домов будет размещена на сайтах областных исполкомов. Как сообщает БЕЛТА, такое поручение дал глава президентской Администрации Андрей Кобяков в ходе заседания рабочей группы по проблемным вопросам строительства. В частности, будет указываться срок сдачи дома, строительная организация и ее телефоны, а также контакты ответственных должностных лиц исполкомов.

 

На заседании были изучены данные по 106 домам столичной области, строительство которых ведется с превышением нормативных сроков. Облисполкомом были представлены сведения о степени готовности этих объектов, а также планы завершения строительства и отчет о мерах, принятых для активизации темпов работ. Приглашенные представители строительных организаций представили пояснения по каждому дому, по которому поступило обращение на горячую линию Минстройархитектуры или озвучена КГБ и КГК.

 

Комментируя отчеты, Андрей Кобяков отметил, что на самом деле не все дома, о которых шла речь, являются проблемными. По некоторым объектам единственным нарушением является превышение сроков строительства. В то же время даже это нарушение является недопустимым, граждан следует обязательно информировать о переносе сроков сдачи дома. В целом около трети домов можно считать проблемными, за завершение работ по ним будет отвечать Миноблисполком. В свою очередь КГБ и КГК должны обеспечить контроль за выполнением обязательств подрядчиками и заказчиками. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика